Политика  •  СИ «Омск Здесь»  5 ноября 2015, 10:04  •  печать

Путин запретил Омскому городскому Совету иметь активы за рубежом

Президент России Владимир Путин подписал закон, запрещающий муниципальным депутатам и сельским главам иметь активы за рубежом.

Новый закон, подписанный накануне Президентом России Владимиром Путиным, вносит изменения в российское законодательство в части противодействия коррупции, сообщает сайт Кремля.

В частности теперь иметь недвижимость и счета за рубежом запрещено главам районов и сельских поселений, а также муниципальным депутатам. Также подписанный документ предусматривает досрочное прекращение полномочий члена Совета Федерации, депутата Госдумы и депутата Заксобрания за непредставление или несвоевременное представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя, своей супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В Омской области нововведения в первую очередь коснутся глав районов и сельских поселений, депутатов местных советов (в том числе Омского городского Совета) и мэра Омска Вячеслава Двораковского как главы муниципального образования. В декларациях о доходах омского градоначальника зарубежные активы в последние годы не фигурировали.

Читайте также