Политика  •  СИ «Омск Здесь»  3 ноября 2015, 12:26  •  печать

Гребенщиков будет зимовать на мостах и дорогах

Новый-старый зампред облправительства Станислав Гребенщиков в ходе сегодняшней пресс-конференции рассказал, каким именно проблемам он намерен уделить внимание во время работы в новой структуре регионального кабинета министров.

Избранный в сентябре губернатор Виктор Назаров накануне объяснил, какой будет новая структура облправительства. Как и предполагалось, экс-министр строительства и ЖКК Станислав Гребенщиков стал заместителем председателя правительства. Сегодня, 3 ноября, стало известно, за какие направления он будет отвечать. 

- Официальное распределение обязанностей будет, скорее всего, расписано сегодня. Но могу сказать, что строительство, коммунальный комплекс, капитальный ремонт, энергетика, водоснабжение будут в моём ведении, - сообщил Станислав Гребенщиков на сегодняшней пресс-конференции.

Одной из самых актуальных проблем в Омской области сейчас являются разбитые дороги. Именно этому вопросу Станислав Гребенщиков собирается уделить особое внимание на новом посту.

- Дороги в области не в лучшем состоянии. Мы все пользуемся дорожной сетью, и многое, наверное, высказываем об этой беде, - вздохнул Станислав Гребенщиков. - Самое больное место - дороги севера. Самая трудная работа здесь. Например, участок Усть-Ишим - Загваздино. Работы будут проводиться зимой. Кроме того, там три моста, для которых мы завозим все материалы. Приступим к работам с первыми морозами - такова технология. Ждём погоду. 

Напомним, 1 октября Омская область получила средства из федерального бюджета на восстановление дорог после весеннего паводка. В данный момент проходит процедура торгов. Эти средства будут использованы для полного устранения последствий наводнения.

В минувшую субботу в информационно-аналитической программе "Омск Здесь" вышел сюжет Дмитрия Ковалёва о восстановлении мостов и дорог на севере Омской области.

СЮЖЕТ ДМИТРИЯ КОВАЛЁВА О ВОССТАНОВЛЕНИИ МОСТОВ И ДОРОГ НА СЕВЕРЕ ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Читайте также