Политика  •  СИ «Омск Здесь» 19 октября 2015, 09:54  •  печать

Губернатор Иркутской области не комментирует уголовное дело своего сына

Победивший на досрочных выборах губернатора Иркутской области Сергей Левченко не хочет оказывать давление на следствие.

Вступивший в должность губернатор Иркутской области Сергей Левченко не считает, что возбуждение уголовного дела в отношении его сына является свидетельством того, что в регионе активизировались силы, недовольные победой на выборах коммуниста. Напомним, что Следственный комитет по Иркутской области объявил о возбуждении уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО "Стальконструкция" Андрея Левченко.

Чтобы не оказывать давление на следствие, я это дело не комментирую, - заявил в интервью газете "Коммерсант" Сергей Левченко.

Также представитель КПРФ признался, что не видит политического будущего у своего соперника Сергея Ерощенко, который проиграл ему сентябрьские выборы в качестве врио губернатора. Однако коммунист готов в новом качестве сотрудничать с единороссами: "Я за то, чтобы "Единая Россия" проявила весь свой потенциал, чтобы принести пользу Иркутской области. При этом если её рейтинг будет совсем низким и она никак не сможет влиять на своих московских руководителей, на партийную фракцию, то для области это будет только хуже. Я буду призывать единороссов, а у нас в ЗС их большинство, чтобы мы вместе с ними, каждый по своей линии - я в региональном правительстве, они через законодательные органы власти - совместно тянули этот воз. И это для меня намного важнее, чем радоваться низким рейтингам "Единой России".

Напомним, что в досрочных выборах губернатора Омской области также участвовал представитель КПРФ Олег Денисенко. Депутат Госдумы стал в итоге вторым с результатом 28,15 %.

СИБИРСКИЙ КОНТУР. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ЗАРИСОВКИ МИНУВШЕЙ НЕДЕЛИ

Читайте также