Политика  •  СИ «Омск Здесь» 13 апреля 2013, 14:54  •  печать

Двораковский проверил, как проходит "генеральная уборка" Омска

Сегодня стартовал первый в нынешнем году общегородской субботник. Мэр Омска Вячеслав Двораковский утром успел побывать на четырех площадках, чтобы лично проинспектировать ход "клининговых" мероприятий.

Свой объезд градоначальник начал с улицы 18-ая Рабочая, затем свернул в сквер у ОМО им. П.И. Баранова, прогулялся с "ревизией" по территории СК "Юность" и, наконец, завершил свое путешествие в сквере им. 30-летия ВЛКСМ, где его и поджидала журналистская братия.

Свиданием с Двораковским омские акулы пера остались разочарованы. Мэр скромно стоял в стороне, наблюдая за участниками субботника (преимущественно это были студенты и волонтеры ОмГУПС, хотя встречались и "посторонние"), и тихо разговаривал с прибывшими вместе с ним людьми. 

"Хоть бы метлу в руки взял, - ворчливо пробормотал один из фотокорреспондентов, - а то снимков даже интересных не получается". Увы, желание коллеги так и не исполнилось. Зато не пришлось тревожить гостящего в нашем городе столичного блогера Илью Варламова, который вчера попросил: "Шепните мне, если Двораковский будет на субботнике дерево сажать или мести улицу, я его сфотографирую" (к слову, мэр все-таки елочку посадил, а вот москвичу, видимо, об этом никто не "шепнул").
Сам градоначальник, так и не принявший участия в благоустройстве сквера, шутливо оправдывался. "Хорошо ведь трудятся ребята, - с улыбкой отметил он. - На совесть". И добавил: "Вижу, договоренность свою ОмГУПС выполняет", - напомнив, что именно за "транспортниками" закреплен сквер им. 30-летия ВЛКСМ, который в недалеком будущем будет реконструирован (соответствующий проект готовит Омский институт сервиса).
  
"Ладно, мешать не будем, пусть работают, мы же поедем", - этими словами и завершил Двораковский свой "субботний" вояж. И хотя сегодня городской голова решил отлынуть от "генералки" (елка не в счет!), через неделю, 20 апреля, у него будет шанс исправиться.
 

Читайте также