Политика  •  СИ «Омск Здесь» 18 сентября 2015, 10:19  •  печать

Путин - избранным губернаторам: "Работать нужно честно и с полной отдачей, иначе не нужно сюда приходить"

В Сочи состоялась встреча Президента России Владимира Путина с избранными 13 сентября губернаторами.

Вчера в президентской резиденции "Бочаров ручей" состоялась встреча Владимира Путина с избранными в единый день голосования губернаторами. В полноформатном совещании приняли участие 22 руководителя субъекта федерации, в числе которых оказался и временно исполняющий обязанности губернатора Омской области Виктор Назаров.

Что считаю важным - то, что граждане поддерживают именно те политические силы, которые выступают за поступательное развитие страны, за укрепление её суверенитета, - сказал Президент. - И тех людей непосредственно, которые ближе к людям, которых люди видят, и знают, и понимают, чего эти кандидаты на различные руководящие посты хотят добиться, прежде всего для тех, кто за них голосует.

Глава государства отметил, что в следующем году в выборах в Госдуму смогут участвовать 14 партий, когда как пять лет назад их число было в два раза меньше. Также, по словам Владимира Путина, очевидно, что люди, занявшие вторые места на губернаторских выборах (в Омской области вторым стал кандидат от КПРФ Олег Денисенко), будут в 2016 году баллотироваться в парламент в том числе и по одномандатным округам.

Отдельно Путин обратил внимание избранных глав регионов на то, что им предстоит заниматься серьёзной практической работой: "Надо постоянно, независимо от политического календаря, проявлять к людям внимание, делать это без всяких ссылок на текущие сложности, не отмахиваться от проблем. И самое главное, уважаемые друзья: если уж вы пришли во власть, избрались, люди вам доверили такие высокие посты, - работать нужно честно и с полной отдачей, иначе не нужно сюда приходить. Кажется, я говорю такие элементарные вещи, но практика показывает, что не всегда, не везде и не все знают эти элементарные вещи. Но мы с вами не должны забывать об этом никогда".

После вступительного слова Президента выступил каждый победитель выборов. Они в основном благодарили Владимира Путина за оказанное доверие и обещали его оправдать.

Читайте также