Политика  •  СИ «Омск Здесь» 25 марта 2013, 12:59  •  печать

Ленинградский мост начнут ремонтировать на этой неделе

Директор департамента городского хозяйства Администрации города пообещал, что работы на путепроводе начнутся с наступлением плюсовой температуры на улице. Ориентировочно, ямочный ремонт будет организован уже в ближайшие дни. 

Растаявший на дорогах снег принес горожанам очередную причину для беспокойства. Один из городских путепроводов оказался настолько разбитым, что к традиционной пробке в сторону центра теперь прибавилась и вторая – по направлению к Левому берегу. Именно эту проблему и обсуждали сегодня, 25 марта, в Администрации Омска.

- Есть объекты, которые вызывают большую тревогу. Конкретно – Ленинградский мост. Как готовимся, когда ремонт начинать будем? – обратился мэр Вячеслав Двораковский к директору департамента городского хозяйства Игорю Михайлову.

Глава ведомства, в свою очередь, тут же сообщил, что работы по ремонту начнутся уже в ближайшее время. Единственным сдерживающим фактором, как оказалось, является погода. Последнее слово за ней.

- Как только наступят положительные температуры, мы сделаем ямочный ремонт Ленинградского моста горячим асфальтом, - пообещал чиновник. - Я думаю, работы начнутся уже на этой неделе. Мы сделаем все возможное, чтобы движение по путепроводу осуществлялось в нормативном порядке. Однако не только Ленинградский мост требует ремонта. Мы сейчас прорабатываем вопрос, наверное, подадим заявку в Минстрой Омской области на участие в региональной программе по ремонту дорог.

Первый заместитель мэра Александр Турко сообщил, что смета для ремонта Ленинградского моста уже подготовлена, а также достигнута договоренность с заводом "СибРос", которому и поручат проведение работ. Причем данное предприятие чиновниками было выбрано неслучайно. Как отметил в ходе обсуждения проблемы глава Кировского округа Сергей Фролов, завод сегодня является одним из лучших в Омске.

В заключение добавим, что, согласно докладу Игоря Михайлова, сегодня также проводится мониторинг состояния улично-дорожной сети Омска. Уже сформирован проект плана по восстановлению городских магистралей. В ближайшие два месяца Администрация намерена отремонтировать около 80 участков дорог. 

Антон Маликов

Читайте также