Политика  •  СИ «Омск Здесь» 14 августа 2015, 11:53  •  печать

Восемь тысяч силовиков перешли на сторону ополченцев в Донбассе

Генеральная прокуратура Украины сообщила о том, что с момента начала военного конфликта на юго-востоке страны на сторону ополченцев Донбасса перешли восемь тысяч милиционеров и военных.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил о том, что с начала военного конфликта в Новороссии на сторону ополченцев Донецкой и Луганской народных республик перешли восемь тысяч сотрудников милиции и военных.

На данный момент у нас есть полный список, и осуществляется сбор доказательств относительно тех пяти тысяч правоохранителей, около трёх тысяч военных, которые перешли на сторону врага, они будут привлечены к ответственности, - заявил Матиос.

Напомним, что в Донецкой и Луганской народных республиках не признают смену власти в Киеве. Вчерашние трактористы и шахтёры с оружием в руках отстаивают свою независимость. Официальный Киев считает представителей ДНР и ЛНР террористами. В феврале в Минске были достигнуты договорённости о режиме прекращения огня и отводе тяжёлых вооружений в зоне конфликта с последующим предоставлением широкой автономии Донбассу. 

Читайте также