Политика  •  СИ «Омск Здесь» 10 декабря 2012, 14:00  •  печать

Двораковский не захотел поздравлять омичей с Новым годом на баннерах

В ходе обсуждения городскими чиновниками праздничного оформления Омска поступило предложение разместить на трех мостах поздравительный баннер за подписью мэра или Администрации. Вячеслав Двораковский решил оставить второй вариант.

Сегодня, 10 декабря, на аппаратном совещании в мэрии Омска директор департамента имущественных отношений Сергей Хорошилов представил на суд своих коллег концепцию художественного оформления города на период зимних праздников. Как оказалось, основную ставку глава городского имущества решил сделать на свет и фонари.

- Приоритетным направлением концепции станет использование в оформлении городских объектов световых динамических композиций, - сообщил Хорошилов. - В оформлении магистралей города предполагается размещение полноцветной печати на опорах освещения.

Как оказалось, уже также разработана и основная праздничная эмблема, представляющая собой изображение часов. По словам чиновника, хронометр символизирует не только наступление нового года, но и время, которое приближает Омск к празднованию своего трехсотлетнего юбилея.

По окончании доклада глава Кировского округа Сергей Фролов решил дополнить концепцию новогоднего оформления Омска, сделав необычное предложение.

- Мы уже делали поздравление-обращение к кировчанам, - сообщил чиновник. – Я предлагаю на подходах к трем мостам – на Лукашевича, 60-летия Победы и Ленинградскому – повесить баннеры такого содержания: "Дорогие омичи, поздравляем вас с наступающим Новым годом". И подписать - либо высшее должностное лицо города Вячеслав Двораковский, либо Администрация Омска. Очень хорошо работает. Мы пробовали.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский, в свою очередь, отметил интересность поступившей инициативы, однако решил разместить на рекламном плакате второй предложенный Фроловым вариант.

- Надо взять на вооружение, - заявил градоначальник. – Только поздравлять будет Администрация города Омска.

Читайте также