Политика  •  СИ «Омск Здесь» 17 июля 2015, 16:30  •  печать

После обрушения казармы в Омске Путин потребовал должным образом организовать приёмку соцобъектов для военных

В ходе совещания с руководством Министерства обороны России Президент России Владимир Путин обратил внимание на то, что должным образом должна быть организована приёмка социальных объектов для военнослужащих.

В режиме видеоконференции с Национальным центром управления обороной Президент России Владимир Путин принял участие в едином дне приёмки военной продукции. В своём вступительном слове глава государства ещё раз вспомнил о недавней трагедии в омском посёлке Светлый, где из-за обрушения здания казармы погибли 24 десантника.

Хочу вернуться к трагедии, которая произошла в Омске, - сказал Путин. - Мы не можем об этом не говорить. Понятно, когда люди приходят на службу в Вооружённые Силы, они на всё готовы для защиты интересов Отечества, готовы и жизнь отдать. Но в данном случае люди за что погибли? Мы сегодня будем говорить о военной приёмке, о приёмке военной техники. А разве не нужно должным образом организовать приёмку социальных объектов, мест проживания военнослужащих, других объектов социального назначения?

Президент дал поручение руководству Министерства обороны оказать всестороннюю помощь следствию и заняться индивидуальной работой с каждой семьёй погибшего военнослужащего. Владимир Путин особо подчеркнул, что родственникам погибших должна быть оказана всесторонняя индивидуальная помощь: "Нужно поддержать и морально, и материально людей, которые потеряли своих сыновей".

Читайте также