Политика  •  СИ «Омск Здесь» 18 октября 2012, 18:26  •  печать

Назаров получил поздравления от премьера и президента

Губернатор Омской области сегодня празднует свой 50-летний юбилей. Высокопоставленный именинник принимает поздравительные телеграммы от политиков, спортсменов и телеканалов.

Сегодня Виктор Назаров впервые празднует День рождения в качестве главы Омского региона. Поздравления с юбилеем приходят из разных частей страны. Так, например, по данным омских СМИ, губернатора сегодня уже успел поздравить председатель Правительства России Дмитрий Медведев, приславший на имя Назарова телеграмму.

Кроме того, официальный сайт омского хоккейного клуба опубликовал поздравительное письмо, которое направил в адрес губернатора президент "Авангарда" Александр Стерлягов. В своем письме он отмечает, что юбилей Назарова – это "определенный рубеж в жизни человека, когда накоплен профессиональный опыт, обретена мудрость и способность предвидеть результаты поставленной цели, и есть возможность реализовать долгосрочные планы".

ГТРК "Омск" разместила поздравление губернатору в передовице сайта телекомпании, а РЕН ТВ в Омске ограничился "наружкой". В центре города можно увидеть баннеры, на которых изображены фотографии журналистов с текстом: "Уважаемый Виктор Иванович! Поздравляем Вас с Днем рождения и приглашаем в нашу программу". Правда, ревнивые наблюдатели усмотрели в этом не столько поздравление, сколько попытку канала заполучить занятого и популярного губернатора в свой эфир. Пригласили Виктора Назарова в телевизионные проекты "Высокий стиль", "Специальное расследование", "Служебный роман" и "Новости 24. Омск".

Стоит отметить, что еще нет официальных данных о том, поздравил ли главу региона Президент страны Владимир Путин. Ни на сайте партии "Единая Россия", ни на портале главы России не опубликована информация, была ли направлена поздравительная телеграмма на имя Виктора Назарова. 

Читайте также