Политика  •  СИ «Омск Здесь» 18 февраля 2015, 14:12  •  печать

Двораковский с Петуховым обсудит долги "Омскэлектро"

Мэр Омска Вячеслав Двораковский на сегодняшней встрече обсудит с генеральным директором "МРСК Сибири" Константином Петуховым перспективы реструктуризации долга "Омскэлектро" перед монополистом.

Сегодня в администрации города в 14:30 состоится встреча мэра Омска Вячеслава Двораковского с генеральным директором "МРСК Сибири" Константином Петуховым. Градоначальник обсудит с топ-менеджером судьбу долга "Омскэлектро" перед энергетическим монополистом.

По словам самого Двораковского, на сегодня долг муниципального предприятия перед "МРСК Сибири" оценивается в сумму более 700 миллионов рублей. Также до сих пор не состоялась передача "МРСК Сибири" кабеля, соединяющего подстанции левого и правого берега Иртыша. Протокол, подписанный при участии Правительства Омской области, не исполняется менеджментом "МРСК Сибири".

По неофициальной информации, накануне состоялась встреча губернатора Омской области Виктора Назарова с Константином Петуховым, на которой обсуждалась перспектива передачи "Омскэлектро" в управление красноярской компании. 

Читайте также