Политика  •  СИ «Омск Здесь» 30 декабря 2014, 10:20  •  печать

ОНФ просит Президента поддержать независимые кабельные телеканалы

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, платным кабельным телеканалам, лишившимся рекламы, может быть оказана поддержка.

По просьбе Общероссийского народного фронта Президент России Владимир Путин может дать поручение профильным ведомствам проработать вопрос поддержки независимых кабельных телеканалов.

- Президент, как известно, всегда с вниманием относится к инициативам ОНФ, в данном конкретном случае можно предположить, что Владимир Путин поручит проработать упомянутый вопрос соответствующим ведомствам, - заявил Песков. - Тем более, если я не ошибаюсь, в ходе большой пресс-конференции эта тема поднималась журналистами в одном из вопросов.

В июле Госдумой были приняты поправки в закон "О рекламе", запрещающие с января 2015 года рекламу на платных телеканалах. По мнению депутатов, этот закон позволит уравнять экономические условия работы платных и бесплатных телеканалов. Общероссийский народный фронт просит Президента поддержать независимые кабельные каналы, лишающиеся с нового года одной из главных статей дохода.  

Читайте также