Политика  •  СИ «Омск Здесь» 15 декабря 2014, 15:50  •  печать

Назаров пригласил неравнодушных граждан в омское отделение "Изборского клуба"

На территории Омской области откроется отделение сообщества экспертов, занимающегося изучением внутренней и внешней политики страны.

Сегодня, 15 декабря, в Законодательном Собрании Омской области прошло заседание "Изборского клуба". Именитые эксперты вместе с первыми лицами области, политологами, краеведами и ректорами вузов обсуждали положение России в условиях политической ситуации в мире, вопросы формирования идеологии и роли Омска в развитии отношений с азиатскими странами. Впрочем, последней темы участники заседания, несмотря на надежды журналистов, практически не касались, а всё больше рассуждали о "надвигающейся из Америки тьме", новой "холодной войне" и "организационном оружии, которым пытаются поразить нашу страну".

Итоги заседания в беседе с журналистами подвёл губернатор Виктор Назаров.

- Обсуждения, поиски нового пути развития России нужны, - заявил глава региона. - В этом должно участвовать как можно больше людей - все, кому небезразлична наша страна. Мы пойдём на то, чтобы создать в Омске отделение "Изборского клуба". Хотелось бы, чтоб в нём участвовал большой срез омичей: интеллигенция, учёные.

"Изборский клуб" был создан в сентябре 2012 года в Псковской области по инициативе известных политических и общественных деятелей. Его председателем был избран Александр Проханов.

Члены клуба занимаются изучением внутренней и внешней политики страны. К своим задачам "Изборский клуб" также относит создание и представление власти и обществу аналитических докладов, направленных на формирование патриотически ориентированной государственной политики во всех сферах национальной жизни.

Читайте также