Политика  •  СИ «Омск Здесь» 12 декабря 2014, 16:12  •  печать

Мэр Омска вмешался в ситуацию с микрорайоном "Рябиновка"

Из-за споров застройщика и генподрядчика рядовые рабочие уже два месяца не могут дождаться заработной платы.

Сегодня, 12 декабря, проводится общероссийский день приёма граждан, приуроченный ко Дню Конституции. Глава Омска Вячеслав Двораковский, не забыв об этом, встретился с горожанами и обсудил их проблемы. В частности, к градоначальнику поступила жалоба на фирму "МК-С", которая не исполняет свои обязательства по выплате заработной платы. Задолженность, по словам работников, превышает два месяца.

- Мы будем использовать все рычаги, чтобы рядовые рабочие не пострадали вне зависимости от споров застройщика и генерального подрядчика на этом объекте, - заявил Вячеслав Двораковский. - Есть ряд конкретных предложений по исправлению ситуации в интересах людей - в ближайшее время мы всё обсудим.

На сегодняшний день заработной платы ждут около 300 человек. Все они трудились на строительстве микрорайона "Рябиновка" в Кировском административном округе.

Напомним, застройщик ООО "Красный квадрат" в феврале 2014 года заключил договор с "СПК "МК-С" на строительство 18 домов. Однако в течение сентября отношения между компаниями были расторгнуты. По словам руководителей компании-застройщика, это было сделано из-за срыва сроков и нареканий по качеству выполненных работ. Подрядчик в свою очередь утверждает, что, несмотря на прописанную в контракте помесячную оплату, деньги приходили с задержками, а 90 миллионов рублей так и не поступили. Отметим, что дома в микрорайоне до сих пор не достроены. 

Читайте также