Политика  •  СИ «Омск Здесь»  5 декабря 2014, 10:10  •  печать

Путин обсудил с Кадыровым итоги контртеррористической операции в Грозном

После оглашения послания Федеральному собранию Президент России Владимир Путин встретился с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым.

Главу государства интересовали итоги завершенной в Грозном контртеррористической операции. Со стороны Владимира Путина действия чеченской полиции заслужили самой высокой оценки за профессионализм и проявленный героизм.

Я сообщил о результатах спецоперации и заверил, что будут сделаны надлежащие выводы, - написал в своём блоге Рамзан Кадыров. - При этом я выразил сожаление, что инцидент произошёл в такой знаменательный для всей страны день. Президент России оказал поддержку нашим усилиям по ликвидации бандитов.

Российский лидер в свою очередь заметил, что Кадырову не за что краснеть: "Вы лично и Ваши сотрудники действовали оперативно и профессионально. Так что за это и Вам, и всем сотрудникам правоохранительных органов Чеченской Республики отдельная благодарность и большое спасибо… Правоохранительные органы Чеченской Республики не только возмужали, они стали профессиональными. И сотрудники, которые встретили этих бандитов, проявили себя как настоящие профессионалы и герои".

В ночь на четверг на Грозный напала группа из 10 боевиков. В ходе контртеррористической операции все они были уничтожены. Погибло 10 сотрудников полиции, ещё 28 - получили ранения. 

Читайте также