Политика  •  СИ «Омск Здесь»  5 декабря 2014, 08:56  •  печать

"Послание дало чёткое понимание". Назаров о выступлении Путина перед Федеральным собранием

Губернатор Виктор Назаров прокомментировал итоги послания Президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Глава региона считает, что выступление Владимира Путина должно сплотить нацию и указать субъектам федерации жизненные ориентиры в условиях санкций. По мнению Виктора Назарова, послание оказалось крайне актуальным и отвечающим современной повестке дня.

Сегодня был дан посыл Президента России Владимира Путина о том, как нужно идти в рамках жёстких санкций и в рамках развития территорий, - сказал Назаров. - Поэтому, я думаю, что, прежде всего, это послание сплотит нацию, даст чёткие направления и понимание, как дальше работать и двигаться. В Омской области мы начали активную работу по всем направлениям, которые отметил Президент. Один из основных посылов был, что нужно развивать свою промышленность. По импортозамещению - омские предприятия загружены на три года вперёд. Подготовке кадров для предприятий мы уделяем много внимания, у нас есть ресурсные центры, из вузов выпускаются не просто теоретики, ещё со студенческой скамьи молодёжь уже задействована на производстве.

По словам губернатора, послание Президента дало ему понять, что Омская область движется в верном направлении. С ежегодным посланием Федеральному собранию глава государства выступил вчера в Кремле. 

Читайте также