Политика  •  СИ «Омск Здесь»  5 декабря 2014, 12:07  •  печать

Голушко стал почётным гражданином Шербакульского района

К 50-летию Шербакуль одарил сенатора Андрея Голушко званием почётного жителя райцентра.

Как стало известно "Омск Здесь", сенатор от законодательной власти Омской области Андрей Голушко стал почётным гражданином Шербакульского района. Так земляки решили поздравить члена Совета Федерации с 50-летним юбилеем. С инициативой о присвоении Голушко звания почётного гражданина района выступил местный Совет ветеранов. Окончательное решение принималось 26 ноября на заседании районного совета депутатов.

Несмотря на то, что Андрей Иванович не живёт в Шербакуле, он уделяет особое внимание благоустройству посёлка, сферам культуры и здравоохранения, - рассказал глава Шербакульского района Александр Молоканов. - По его инициативе в Шербакуле проводится конкурс на лучший двор. Постоянную поддержку чувствуют наши спортсмены и коллективы культуры. Чувствуется внимание и забота сенатора к малой родине.

Будущий член Совета Федерации родился 1 декабря 1964 года в Шербакуле. Мама Андрея Голушко работала главным экономистом районной администрации и главным государственным инспектором по закупкам и качеству Шербакульского района, отец более десяти лет занимал должность секретаря райкома профсоюзов Шербакульского района. 

Вчера Андрей Иванович был замечен в Кремле на оглашении Президентом Владимиром Путиным послания Федеральному собранию. Там же присутствовали и другие представители омской политической элиты - сенатор Игорь Зуга, мэр Омска Вячеслав Двораковский и губернатор Виктор Назаров.

Читайте также