Политика  •  СИ «Омск Здесь» 24 ноября 2014, 14:55  •  печать

Мэр Омска объявил "штормовое предупреждение" для коммунальщиков

Работу коммунальных служб с приходом морозов перевели в режим повышенной готовности. Одну из аварий уже удалось оперативно устранить.

Сегодня, 24 ноября, из-за ударивших морозов на пересечении улиц Герцена и Рабиновича произошёл прорыв канализации. Последствия коммунальной аварии были оперативно устранены городскими службами. Мэр Омска Вячеслав Двораковский заверил, что к зиме Администрация города подготовилась хорошо.

- Выработана система, где по часам контролируется любое отклонение от нормального теплоснабжения, - рассказал он. - Кроме того, когда приходят морозы, абсолютно всем коммунальным службам поступает так называемое штормовое предупреждение - то есть, они находятся в состоянии повышенной готовности. Я думаю, что все готовы реагировать на изменение погодных условий, и в случае, если что-то произойдёт, быстро все отклонения устранить.

По данным Обь-Иртышского гидрометеоуправления, завтра, 25 ноября, ночью сохранится морозная погода, но днём холод начнет отступать, уступая место снежной, ветреной погоде, которая продержится почти до конца недели.

Читайте также