Американцы назвали Путина самым влиятельным человеком в мире
Политика  •  ИА «Омск Здесь»  6 ноября 2014, 12:05  •  печать

Американцы назвали Путина самым влиятельным человеком в мире

Americans have called Putin the most influential man in the world: Журнал Forbes опубликовал очередной рейтинг самых влиятельных политиков, экономистов и общественных деятелей. На первом месте оказался Президент РФ Владимир Путин.

Лидерство российского Президента авторы рейтинга объясняют его реакцией на последние события в мире: возвращение Крыма в Россию и начало строительство газопровода в Китай.

- Россия всё более походит на энергетически богатую, вооружённую ядерными боеголовками неконтролируемую державу с бесспорным лидером - непредсказуемым и непонятным, - считают специалисты Forbes.

Американский лидер Барак Обама в списке стал вторым, глава КНР Си Цзиньпин - третьим.

- То, что составители рейтинга поместили на первое место Путина, а на второе поместили Барака Обаму - это, конечно, большая неприятность для американского президента и серьёзная оценка заслуг для Владимира Путина… США, Евросоюз просто видят в России как стране и Путине как политике конкурентов, это делает и Россию, и Путина лично объектами пристального внимания. Внимание дорого стоит, что называется, - заявил гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин в беседе с РИА "Новости".

Помимо Владимира Путина в списке фигурируют и другие россияне - глава "Роснефти" Игорь Сечин (42-е место), глава Газпрома Алексей Миллер (47-е место) и предприниматель Алишер Усманов (61-е место).

Читайте также

Загрузка...
Комментарии
Добавить свой
Евгений Емуранов  •  9 ноября 2014, 00:59

ГБшников бывших не бывает--эта формула стара, как мир. И как , какой-то чернокожий недоучка может конкурировать с бывшим советским резидентом? НИКАК!!!

Вика Панова  •  7 ноября 2014, 23:43

Путин оказался хитрым,продуманным.Я не перестаю радоваться действиям и решениям,которые принимает наш президент.Хотя не со всем могу согласиться.Абама бы попредержал коней.А то наш союз с китайцами может ему обернуться очень плачевно.

Вика Панова  •  7 ноября 2014, 23:40

Путин хитро действует.В его решениях безусловно есть смысл и дальнейшая перспектива.Что не скажешь про Абаму,ему бы следовало опасаться Россию.Мы с китайцами порвем всех!

Марина Рыженкова (Свинцова)  •  7 ноября 2014, 01:23

А я горжусь своей страной и своим президентом! Правильно Америка почувствовала рост влияния России в мире, и то, что Путин ведет себя спокойно-уверенно, США и Евросоюз очень нервирует. Блестяще проведенное присоединение Крыма заставило всех задуматься... Россия на взлете своей силы!

Вадим Смирнов  •  7 ноября 2014, 01:01

Интересный оборот речи ‘возвращение Крыма России’, вернуть можно только то, что когда -нибудь принадлежало. Может я кого- то удивлю, но Россия сама до 1702 года платила дань Османской империи, частью которой был и полуостров.

Виталина Егорова  •  6 ноября 2014, 23:58

Действительно, сейчас Владимир Владимирович Путин заслуженно занимает первое место в мире среди политиков. Сложно переоценить его влияние на внешнюю и внутреннюю политику. В.В. Путин - волевой, харизматический и умный человек. Он уверен в своей правоте и силе.

lolia lok  •  6 ноября 2014, 23:45

Владимир Владимирович Путин - не только самый влиятельный в мире человек, ну и самый справедливый политик современности.

Наталия Мисюра  •  6 ноября 2014, 23:12

Путина можно не любить, но в его влиятельности никто не сомневался. Помимо того что он президент огромной страны, так еще зарекомендовал себя как умный, принципиальный и дальновидный политик.

Ali Leo  •  6 ноября 2014, 12:26

Чунга-Чанга в шоке.

Ольга Захаренко  •  6 ноября 2014, 15:56

!!!