Политика  •  СИ «Омск Здесь» 30 октября 2014, 09:07  •  печать

Пенсионерам ДНР предложили получать пенсию на территории Украины

DNR offered to pensioners receive a pension in Ukraine: Власти Донецкой народной республики считают, что их пенсионерам целесообразно перерегистрироваться на территории, контролируемой украинской армией.

Официальный Киев прекратил выплату пенсий, социальных пособий и зарплат бюджетникам на территории, контролируемой ополченцами. Украинские власти предложили пенсионерам перерегистрироваться на контролируемую ими территорию.

Неожиданно власти Донецкой народной республики одобрили предложение Киева и призвали своих пенсионеров воспользоваться озвученным вариантом.

По поводу, стоит ли оформляться и получать пенсию в других городах, скажу честно, стоит, - заявил лидер ДНР Александр Захарченко. - Это деньги ваши, это деньги пенсионеров. Украина обязана их выплачивать. Если вы всю жизнь отработали на Украину, платили налоги, то неважно, где вы проводите свою старость - в Китае, России или в ДНР, Киев обязан вам платить. Получайте её на территории других городов и используйте. Это не является предательством, люди должны получать хоть какие-то деньги. Вы их не украли, вы их заработали, и это правильно.

В июне-июле Киевом была прекращена работа казначейств на территории Донецкой и Луганской народных республик. 

Читайте также