Политика  •  СИ «Омск Здесь» 20 октября 2014, 14:19  •  печать

Назарову на день рождения подарили велосипед и учебное пособие

Губернатору Омской области Виктору Назарову в минувшую субботу, 18 октября, исполнилось 52 года. Этот праздник глава региона отметил в тихом семейном кругу, без фанфар и ресторанов. "Омск Здесь" выяснил, какие подарки были вручены первому лицу области в день рождения.

Поздравления на имя Виктора Назарова поступали в течение всего дня. Одними из первых с тёплыми словами к нему обратились глава Сбербанка России Герман Греф и председатель совета директоров ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Также пришла телеграмма от премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский смог поздравить главу региона только по телефону, поскольку в этот день находился в командировке.

Материальных подарков, как выяснил "Омск Здесь", тоже оказалось немало. Особо глава региона отметил те, которые соответствуют его увлечениям.

- Друзья подарили Виктору Ивановичу велосипед, - рассказала пресс-секретарь губернатора Юлия Соколенко. - Он любит кататься, когда погода и время позволяют. Также одним из подарков стало учебное пособие для фотографов с уроками и рекомендациями.

Отметим, что губернатор Омской области давно увлекается фотосъёмкой. В середине июля он по совету общественных активистов завёл аккаунт в фотоблоге Instagram, а с профессиональным фотоаппаратом в руках журналисты впервые заметили его чуть позже, на открытии велотрека 1 сентября.

Читайте также