Политика  •  СИ «Омск Здесь» 20 октября 2014, 08:53  •  печать

Скакунам Кадырова испортили настроение

Власти Германии отказались выплачивать призовые за победу жеребцов главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Скакунам Зазу и Дэшинг Хоум власти Германии испортили настроение. Об этом написал в своём Instagram глава Чеченской республики Рамзан Кадыров.

В Берлине говорят, что лошадь, будучи другом человека, подпадает под санкции, предъявляемые хозяину, и должна отвечать как человек, - отметил Кадыров. - Теперь Зазу, покоривший своими яркими победами в Дубае, Гонконге, Кельне и Баден-Бадене сердца миллионов зрителей, вынужден с грустью смотреть как резвятся во дворе конюшни сверстники, т.е., жеребцы, и постепенно терять навыки скакуна.

Чеченский лидер считает, что Германия посягнула на свободу лошадей и подвергла их дискриминации: "Если немецкие власти не откажутся от ограничения свободы Зазу и Дэшинг Хоум, это станет одной из новых позорных страниц в истории Германии. И мы уверены, что за это они принесут извинения Зазу, Дэшинг Хоум и всем лошадиным табунам мира", - отметил глава Чечни, подчеркнув, что власти "вынуждены будут выплачивать миллионные компенсации за моральный ущерб жеребцам и их дискриминацию".

Напомним, что пять тысяч евро призовых власти Германии отказались выплачивать за победу лошади главы Чеченской республики, объясняя это тем, что ранее Рамзан Кадыров был включён в санкционный список Евросоюза.

Читайте также