Политика  •  СИ «Омск Здесь» 14 октября 2014, 10:05  •  печать

Назаров в Тюкалинске: новый детский сад и конфеты от хлебопёков

Губернатор Омской области Виктор Назаров посетил с рабочей поездкой Тюкалинский район.

Весь вчерашний день губернатор Виктор Назаров провёл в Тюкалинском районе. Глава региона встретился с населением, вручил выпускникам детских домов ключи от новых квартир и пообещал переоборудовать здание бывшего педучилища в детский садик.

В рамках "дорожной карты" ликвидации дефицита мест в учреждениях дошкольного образования мы идём не только по пути строительства новых зданий, но и перепрофилирования уже действующих помещений, где сможет разместиться детский сад, в котором будет комфортно детям, - сказал Назаров. - Принято решение капитально отремонтировать здание колледжа.

Как отметил губернатор, Тюкалинск переживает бум рождаемости. Сейчас в очереди в детские сады находится около 400 малышей. На базе Тюкалинского лицея были созданы пришкольные детские группы, но и это не спасает ситуацию.

Также Виктор Назаров посетил предприятие "Тюкалинский хлеб", где выпускают хлебобулочные и кондитерские изделия. Глава региона пообещал оказать содействие в организации поставок тюкалинской продукции в Омск. 

Читайте также