Политика  •  СИ «Омск Здесь» 10 октября 2014, 19:27  •  печать

Назаров попросил у Медведева денег для "худеющего" областного бюджета

Сегодня, 10 октября, глава Омской области Виктор Назаров встретился в Москве с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и попросил компенсировать региону выпадение доходов, которое произойдёт после изменения Налогового кодекса в 2015 году.

Виктор Назаров доложил главе российского правительства, что в результате снижения акцизной ставки по ГСМ и крепким спиртным напиткам, бюджет Омской области может потерять до 1,8 миллиарда рублей. В связи с этим премьер-министру РФ было предложены варианты решения данной проблемы.

- Я обратился с просьбой компенсировать нашему региону доходы, выпадающие в связи с изменениями Налогового кодекса в 2015 году. Дмитрий Анатольевич поддержал, сказал, что будут рассмотрены варианты, - написал губернатор Омской области на своей странице в фотоблоге Instagram.

Также Виктор Назаров предложил придать федеральный статус омскому форуму социальных предпринимателей и инвесторов, который в этом месяце пройдёт уже в четвёртый раз. Мнение Дмитрия Медведева по этому поводу губернатор не привёл.

Читайте также