Политика  •  СИ «Омск Здесь»  2 октября 2014, 15:25  •  печать

Назаров обсудил с "Ростелекомом" цифровое неравенство

Губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с сибирским руководством "Ростелекома".

На встрече в Правительстве Омской области обсуждались перспективы сотрудничества в сфере информационных технологий. Также Виктору Назарову был представлен новый директор омского филиала ОАО "Ростелеком" Вячеслав Куц.

В рамках проекта по ликвидации "цифрового неравенства" "Ростелеком" будет предоставлять оптические сети для отдаленных сёл Омской области. В первом квартале следующего года к интернету будут подключены 15 сёл. До 2018 года доступ к интернету предоставят в 259 населённых пунктов.

Второй проект, который также вызвал большой интерес губернатора, - развёртывание центра обслуживания вызовов в Омске, - рассказал директор макрорегионального филиала "Сибирь" ОАО "Ростелеком" Максим Кудрявцев. - Это масштабный проект "Ростелекома", благодаря которому мы создаём уникальную площадку по оказанию различных сервисов - справка по обслуживанию, входящий/исходящий телемаркетинг, смена тарифных планов.

Открытие колл-центра в Омске будет означать появление 450 новых рабочих мест и увеличение налоговых отчислений в местные бюджеты.

Читайте также