Политика  •  СИ «Омск Здесь» 24 сентября 2014, 19:39  •  печать

Назаров в бюджетном послании пообещает удвоить внимание к собственной эффективности

Источники "Омск Здесь" в Правительстве Омской области поведали о сути бюджетного послания губернатора Виктора Назарова, с которым он завтра выступит перед депутатами Заксобрания.

В своём третьем бюджетном послании губернатор Виктор Назаров обещает не скрывать от народных избранников и омичей, что в условиях существующего дефицита бюджетных средств и замедления макроэкономического роста будет непросто исполнить майские указы Президента России Владимира Путина и выполнить Стратегию развития Омской области. Однако он обещает уделить удвоенное внимание вопросам собственной эффективности.

Усилия губернатора будут направлены на оптимизацию, дебюрократизацию всех управленческих процессов, поиск и задействование всех резервов, - сообщает наш источник в Правительстве Омской области.

В числе основных приоритетов работы на 2015 год для себя и Правительства Омской области Виктор Назаров видит безусловное исполнение принятых социальных обязательств, воспитание нравственно здорового молодого поколения, развитие кластерной модели экономики, обеспечение продовольственной безопасности, строительство и ремонт дорог.

Уже в следующем году исполнительная власть обещает обеспечить местами в детских садах всех детей старше трёх лет.

Особый акцент губернатор сделает не на импортозамещении, о котором говорят сейчас все, а на импортоопережении, которое будет развиваться в Омской области, - уверен высокопоставленный чиновник облправительства.

Читайте также