Политика  •  СИ «Омск Здесь» 29 августа 2014, 15:16  •  печать

Адвокат Гамбурга надеется на сотрудничество со следствием

Олег Любушкин, защищающий в суде отстранённого первого зампреда Правительства Омской области Юрия Гамбурга, намерен подать кассационную жалобу на решение суда оставить его клиента под стражей.

После сегодняшнего заседания судебной коллегии по уголовным делам Омского областного суда адвокат отстранённого первого зампреда Правительства Омской области Юрия Гамбурга Олег Любушкин заявил, что намерен и дальше добиваться освобождения своего клиента из-под стражи.

Далее мы будем обжаловать решение суда в кассационной жалобе президиума областного суда, - заявил в интервью программе "Новости 24. Омск" Любушкин. - Активно будет вестись работа по продвижению нашей версии в рамках следствия. У самих следователей есть возможность изменить меру пресечения. Мы надеемся, что устанавливая факты по нашей версии - версии скотомогильников, санитарной зоны и низкой цены земли, следствие всё-таки согласится с тем, что арест неуместен при той фактуре обвинения, которая может случиться. Думаю, наши доводы подтвердятся. Спрятать эти вещи невозможно... Мы хотим, чтобы на данном этапе следствие было нашим союзником, а не противником.    

Напомним, что сегодня Омский областной суд оставил в силе решение о содержании в СИЗО Юрия Гамбурга до середины октября. Первого заместителя губернатора обвиняют в незаконной продаже земли на Левом берегу. Из-за чего бюджетам области и города был нанесён ущерб на сумму более 400 миллионов рублей.   

Подробности смотрите сегодня в программе "Новости 24. Омск" в 19:00. 

ГАМБУРГА ОСТАВИЛИ ЗА РЕШЁТКОЙ

Читайте также