Политика  •  СИ «Омск Здесь»  7 августа 2014, 08:44  •  печать

Обама остановил рост российской экономики

Президент США Барак Обама рассказал об эффекте введённых в отношении России санкций.

На пресс-конференции в Вашингтоне президент США Барак Обама заявил, что введённые санкции остановили рост российской экономики. Следовательно, их следует признать эффективными.

Санкции работают, ложась огромным грузом на российскую экономику, - заявил Обама.

По мнению главы американского государства, экономика России из-за введённых санкций остановила свой рост. Также Барак Обама призвал к мирному урегулированию кризиса на Украине: "Чем скорее мы перейдем к этому, чем скорее Президент Путин признает, что Украина независимая страна, - только тогда мы можем сказать, что проблема будет решена".    

Пока США не готовы рассматривать возможность поставок оружия для украинской армии, ведущей силовую операцию в отношении непризнанных Донецкой и Луганской народных республик.

Мы предоставляем украинскому правительству и их армии полный набор пакетов помощи, и мы продолжим работать с ними, неделя за неделей, день за днём оценивая, что им в точности необходимо, чтобы они могли защищать свою страну, - сказал Обама. - Но лучшее, что мы можем сделать для Украины, - это попытаться вернуться к политическому процессу.

Напомним, что вчера вечером Президент России Владимир Путин подписал указ о введении экономических ограничений в отношении стран, поддержавших введение санкций, направленных против РФ. На год будет запрещён ввоз продуктов из этих стран.

ПУТИН НА ГОД ЗАПРЕТИЛ ВВОЗ ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ИЗ ЗАПАДНЫХ СТРАН

Читайте также