Политика  •  СИ «Омск Здесь» 26 июля 2014, 10:17  •  печать

Белый дом обвинил Путина в падении малайзийского "Боинга-777"

Официальный представитель Белого дома Джошуа Эрнест заявил, что Президент России Владимир Путин виновен в падении в Донецкой области малайзийского "Боинга-777".

На состоявшемся в Вашингтоне брифинге официальный представитель администрации президента США Джошуа Эрнест заявил, что Президент России Владимир Путин виновен в падении на территории Украины малайзийского "Боинга-777".

Мы знаем, что самолет Malaysia Airlines был сбит ракетой, запущенной с земли, - сказал Эрнест. - Он был сбит в районе, который контролируется сепаратистами, в районе, в котором украинское ПВО в это время не работало. Вот почему мы пришли к выводу, что Владимир Путин и русские виновны в этой трагедии.

"Боинг-777" был сбит в небе над Украиной 17 июля ракетой "земля-воздух". Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Официальные украинские власти и представители Донецкой народной республики свою причастность к произошедшему отрицают.

Ранее представители американской разведки заявляли, что у них нет прямых доказательств причастности России к падению авиалайнера. 

У США НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ПРИЧАСТНОСТИ РОССИИ К КРУШЕНИЮ МАЛАЙЗИЙСКОГО "БОИНГА-777"

ПУТИН НАЗВАЛ ПЕРВОПРИЧИНУ ПАДЕНИЯ МАЛАЙЗИЙСКОГО "БОИНГА-777"

Читайте также