Политика  •  СИ «Омск Здесь» 25 июня 2014, 14:19  •  печать

Назаров готов превратить метро в пейнтбольный клуб

Губернатор Виктор Назаров заявил, что недостроенные объекты омского метро могут превратиться в пейнтбольную площадку или подземную парковку.

На сегодняшней пресс-конференции губернатор Виктор Назаров рассказал о перспективах омского метро. В конце года станет ясно, на какое финансирование сможет рассчитывать один из главных объектов программы подготовки Омска к 300-летем юбилею.

Даже метротрам обойдётся в 10-12 миллиардов рублей, - сказал Назаров. - Это колоссальные деньги! До конца года мы должны проработать с федеральными министерствами этот вопрос, чтобы понять, сколько денег нам готовы выделить. Если придётся строить за бюджетный счёт, то будем сокращать проект. Мы намерены сохранить то, что уже построено. Закапывать обойдётся дороже, чем содержать объекты и откачивать воду. У нас есть 700 метров подземелья на Богдана Хмельницкого. Ищем инвестора. Там можно в пейнтбол играть или парковку открыть: так что, если у кого есть знакомые, готовые вложиться, обращайтесь.

Содержание недостроенных объектов омского метро ежегодно обходится областному бюджету в шесть миллионов рублей. Их консервация в случае прекращения финансирования обойдётся ещё дороже - в 200 миллионов рублей.

"Омск Здесь" вёл прямую текстовую трансляцию пресс-конференции главы региона

Читайте также