Политика  •  СИ «Омск Здесь» 10 июня 2014, 12:45  •  печать

ЛДПР призвала омичей объявить бойкот сладостям Петра Порошенко

Либерал-демократы предложили жителям России выразить свою гражданскую позицию, объявив бойкот украинским конфетам, и национализировать кондитерскую корпорацию, принадлежащую избранному президенту Украины.

"Жириновцы" хотят передать фабрику "Рошен", расположенную на территории Липецка, в собственность городских властей. Так, по мнению членов ЛДПР, следует поступить со всеми предприятиями, которыми владеет Пётр Порошенко на территории России.

- Это реакция на действия кровавой киевской хунты в отношении жителей Луганской и Донецкой областей, - прокомментировал инициативу депутат Омского городского Совета от ЛДПР Алексей Ложкин. - Разговоры о национализации украинских компаний идут со времён присоединения Крыма к России. Средства с этих предприятий предполагается пустить на поддержку беженцев. Отмечу, что рабочие места никто не потеряет.Возможно, сменится бренд.Сам я продукцию "Рошен" пробовал, хоть и не очень люблю сладкое. Нормальные конфеты.

Олигарх Петр Порошенко, чьё состояние оценивается в 1,3 млрд долларов, был избран президентом Украины на внеочередных выборах 25 мая. Он получил 54,70 процента голосов. После избрания бизнесмена главой государства карательная операция на юго-востоке страны возобновилась с новой силой. Число её жертв уже исчисляется сотнями. 

Читайте также