Политика  •  СИ «Омск Здесь»  6 июня 2014, 14:58  •  печать

Омский депутат Ян Зелинский взялся в Москве за пулемёт

C 3 по 5 июня в столице проводились масштабные военные сборы для политиков. Из омских депутатов Госдумы в них принял участие только представитель ЛДПР Ян Зелинский. Политик пострелял из оружия времён Второй мировой войны и получил новое воинское звание.

На протяжении трёх дней Министр обороны России Сергей Шойгу внимательно следил за тем, как народные избранники и сотрудники Центризбиркома выполняли боевые задачи. Мероприятие состояло из трёх этапов: первый день - лекционный, во второй день участников сбора проверяли на выносливость, на третий день проводили учения на полигоне.

- Было три вида занятий - на выносливость, силу и скорость, - приводит слова Яна Зелинского пресс-служба партии. - Нормативы были утверждены Министерствам обороны, и поблажек депутатам не было, однако большинство из них отлично справились с поставленной задачей. <...> В последний день мы занимались стрельбой на полигоне из разного оружия, в том числе времён Второй мировой войны - пулеметов "Максим" и ДП, а также винтовок Мосина. Могу с полной уверенностью сказать, что все депутаты Государственной Думы готовы отразить атаку с Запада!

По окончании мероприятий прибыл генерал армии Аркадий Бахин, первый заместитель Министра обороны РФ, который присвоил политикам новые звания. Ян Зелинский по итогам сборов стал старшим лейтенантом.

- Это радостное событие. Отмечу, что звёздочки на погонах мы не обмываем, потому что мы самая трезвая партия! - сообщила "Омск здесь" пресс-секретарь регионального отделения партии ЛДПР Тамара Дубинец.

Читайте также