Политика  •  СИ «Омск Здесь»  6 июня 2014, 09:08  •  печать

Третьяков станет Министром экономики

Советник руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александр Третьяков готовится возглавить Министерство экономики Омской области.

Официально о назначении советника руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Александра Третьякова новым Министром экономики Омской области может быть объявлено уже 16 июня, сообщает РИА "СуперОмск" со ссылкой на свои источники. Пока же Третьякову предстоит уладить все формальности, связанные с возвращением в Омск.

Напомним, что пост Министра экономики оказался вакантным после отставки по собственному желанию Сергея Высоцкого, уехавшего на работу в Москву. Губернатор Виктор Назаров заявлял, что ему только предстоит подобрать кандидатуру нового главы Минэкономики. Однако он опроверг слухи, что министерский портфель в облправительстве может получить старший брат президента Сбербанка Германа Грефа Евгений.

Александр Третьяков в 2000-е годы возглавлял Областной союз предпринимателей. В 2007 году избирался депутатом Заксобрания. С 2011 года возглавлял ФГУП "Рослесинфорг". В 2014 году претендовал на должность уполномоченного по правам предпринимателей при губернаторе Омской области. 

Читайте также