Политика  •  СИ «Омск Здесь» 14 мая 2014, 16:20  •  печать

Высоцкий променял пост омского министра на должность в московской корпорации

Отставку Министра экономики Омской области официально подтвердил губернатор Виктор Назаров. С 20 мая Сергей Высоцкий покинет Правительство Омской области.

Официальная причина отставки - переход на другую работу. По информации "Омск здесь", в Москве омскому чиновнику предложили хорошую должность в коммерческой организации. Эти сведения подтвердил глава региона Виктор Назаров.

- Сергей Высоцкий сейчас находится в Москве, согласовывает своё новое место работы, - рассказал Виктор Назаров в ходе беседы с нашим корреспондентом. - 20 мая он официально покинет Правительство.

По данным источников "Омск здесь", одной из причин увольнения Высоцкого были его противоречивые заявления в прессе - сотрудники Министерства экономики обвиняют журналистов в неожиданном уходе своего патрона с поста. В правительстве Омской области он проработал девять месяцев.

Имя нового Министра экономики Омской области пока неизвестно. По словам губернатора, в настоящее время идёт согласование различных кандидатур. Пресса "сватает" на эту должность несколько людей - старшего брата главы Сбербанка Евгения Грефа, арбитражного управляющего Олега Мухина и бывшего замминистра Оксану Ивахненко. 

НЕДОЛГО МУЗЫКА ИГРАЛА: МИНИСТР ЭКОНОМИКИ ВЫСОЦКИЙ УШЁЛ В ОТСТАВКУ

Читайте также