Политика  •  СИ «Омск Здесь» 11 апреля 2014, 23:46  •  печать

Назаров пойдёт на второй срок

Губернатор Виктор Назаров заявил, что не намерен ограничиваться одним пятилетним сроком во главе региона. Свою кандидатуру он собирается выставить и на губернаторских выборах 2017 года.

После встречи со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко в интервью "12 каналу" губернатор Виктор Назаров заявил о своем желании идти на второй срок полномочий. Глава региона намерен завершить всё, что начато и намечено его командой.

Те программы, которые мы для себя наметили, та стратегия развития региона, конечно же не просто вынуждает меня это сделать, а я обязан пойти на второй срок, чтобы претворить все те начинания, которые мы для себя определили, - сказал Назаров. - Я всегда говорю, что слишком медленно раскручивается колесо всех программ, и поэтому, чтобы оно раскрутилось в том формате, который необходим, конечно же нужно время, поэтому я пойду обязательно на второй срок, чтобы доделать всё то, что уже начато.

Сегодня в Москве губернатор посетил школу управления "Сколково" и принял участие в заседании Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального хозяйства при спикере Совета Федерации.

Ранее сообщалось, что досрочные выборы губернатора Омской области могут состояться уже в сентябре 2014 года. По неофициальной информации, отставка Виктор Назарова должна была состояться в мае. Хотя сам Назаров в прошлом заявлял, что намерен работать до 2025 года (именно на такой срок рассчитана принятая стратегия развития региона). 

Виктор Назаров стал вторым губернатором Омской области в 2012 году. Срок его полномочий истекает в 2017 году.

НАЗАРОВ ПОСЛУШАЛ В СОВЕТЕ ФЕДЕРАЦИИ ЗАУНЫВНУЮ ПЕСНЮ ЯМЩИКА

НАЗАРОВ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ УПРАВЛЕНИЕМ СКОЛКОВО​

Читайте также