Политика  •  СИ «Омск Здесь» 11 апреля 2014, 17:29  •  печать

Назаров послушал в Совете Федерации заунывную песню ямщика

Губернатор Виктор Назаров и вице-спикер Омского городского Совета Алексей Сокин приняли участие в заседании совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию ЖКХ при спикере Совета Федерации Валентине Матвиенко, которая настояла на скорейшем принятии региональных программ капремонта.

В сегодняшнем заседании совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию ЖКХ при спикере Совета Федерации Валентине Матвиенко от Омской области приняли участие губернатор Виктор Назаров и вице-спикер Омского городского Совета Алексей Сокин. Валентина Матвиенко сравнила проблему капитального ремонта жилья в России с долгой и заунывной песней ямщика.

Более того, это эстрадный ямщик, который только поёт и никуда не везёт, - сказала Матвиенко. - Исполнители меняются, а все проблемы остаются. Трубы по-прежнему лопаются, крыши текут, а лифты ломаются.

Спикер верхней палаты российского парламента настояла на том, что в кратчайшие сроки во всех субъектах Российской Федерации должны быть приняты региональные программы капитального ремонта. В Омской области такой документ уже принят - до 2043 года планируется отремонтировать почти восемь тысяч домов.  

Виктор Назаров в свою очередь отметил, что без ощутимой государсвтенной поддержки регионы не справятся с программой капитального ремонта: "Очевидно, что первый период реализации программы - самый ответственный и показательный как для людей, так и для организаторов процесса. Во многом от качества и количества отремонтированных многоквартирных домов будет зависеть дальнейший успех программы. Мы это понимаем и настроены на эффективную работу".

В заседании совета также приняли участие Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень, гендиректор фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, председатель наблюдательного совета фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, аудитор Счётной палаты Юрий Росляк и губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

У Виктора Назарова запланирована на сегодня рабочая встреча с Валентиной Матвиенко и участие в круглом столе "Парламентской газеты" "Развитие инженерного дела в России". Ранее глава региона посетил Московскую школу управления "Сколково".

НАЗАРОВ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ УПРАВЛЕНИЕМ СКОЛКОВО

Читайте также