Политика  •  СИ «Омск Здесь»  4 апреля 2014, 15:36  •  печать

Жириновский не позволит McDonald's зайти в Омск

Лидер партии ЛДПР заявил, что добьётся ликвидации "Макдоналдса" по всей России в тот момент, когда Правительство Омской области дало компании зелёный свет на открытие нескольких ресторанов.

"Макдоналдс" собирается открыть свои рестораны в каждом из пяти округов Омска. Пока руководству компании и чиновникам удалось согласовать три места: кафе в сквере им. 30-летия ВЛКСМ, СТЦ "Мега" и территория рядом с ТЮЗом. Министр экономики региона Сергей Высоцкий пытался объяснить на морковке необходимость присутствия сети ресторанов в Омске.

Планы чиновников может расстроить лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, который на волне антиамериканских настроений в России решил "убить" все рестораны "Макдоналдс" в стране.

- Дам команду в городские организации ЛДПР, чтобы у всех "Макдоналдсов" выставить пикеты",- цитирует политика "Вести.ру". - Обязательно добьюсь закрытия ресторанов "Макдоналдс" по всей стране. Чтоб духу не было. Потом пепси-колой займемся.

С критикой в адрес всемирно известной сети выступали и омские бизнесмены. Их волновало, как продукция "Макдоналдса" скажется на здоровье жителей.

Вместе с этим стоит отметить, что "Макдоналдс" - известный бренд, и присутствие его в Омской области сулит региону не только инвестиционную привлекательность, но и огромное количество рабочих мест.

Читайте также