Политика  •  СИ «Омск Здесь» 28 марта 2014, 16:29  •  печать

Янукович призвал провести референдум, как в Крыму, в каждом регионе Украины

Отстранённый от власти президент Украины Виктор Янукович в обращении к украинскому народу призвал провести референдумы о статусе каждого региона страны, власть в которой захватили радикальные националисты.

В агентство "ИТАР-ТАСС" поступило обращение отстранённого от власти президента Украины Виктора Януковича к своему народу. В нем Янукович призывает провести референдумы о статусе каждого региона страны.

Как президент, который с вами мыслями и душой, призываю каждого здравомыслящего гражданина Украины - не дайте самозванцам вас использовать! – говорится в обращении Януковича. - Требуйте проведения референдума об определении статуса каждого региона в составе Украины.

Также Виктор Янукович считает, что вместо досрочных выборов президента стоит провести всеукраинский референдум, который позволит "стабилизировать политическую ситуацию и сохранить суверенитет и целостность Украины".

Янукович был отстранен от власти радикальными националистами в феврале 2014 года в обход официальной процедуры импичмента. В России ему было предоставлено политическое убежище.

16 марта в Крыму и Севастополе прошел референдум, по итогам которого население полуострова высказалось за вхождение территории в состав России. В конце прошлой недели республика Крым и Севастополь официально стали новыми субъектами РФ. 

Читайте также