Политика  •  СИ «Омск Здесь» 25 марта 2014, 21:55  •  печать

Назаров отметил заслуги и рукопожатие Мурыгина, но дать квартиру паралимпийцу отказался

Губернатор Виктор Назаров в очередной раз отметил заслуги паралимпийского чемпиона Григория Мурыгина перед Омской областью, но посодействовать в улучшении жилищных условий спортсмена не решился.

Во время сегодняшнего эфира передачи "Диалог с губернатором" Виктор Назаров поделился впечатлениями от общения с паралимпийским чемпионом Григорием Мурыгиным. Спортсмен сейчас находится на очередных соревнованиях в Ижевске.

Он произвел на меня впечатление настоящего мужчины - молчаливый с крепким рукопожатием, - сказал Назаров. - Наверное, таким и должен быть мужчина. Своими ратными делами они повышают престиж Омской области. Недаром Президент Владимир Путин наградил Мурыгина орденом.

Однако глава региона деликатно промолчал о том, какое впечатление на него и всю страну произвели условия, в которых проживает герой Паралимпиады. Напомним, что семья Григория Мурыгина из десяти человек вынуждена ютиться на 30 квадратных метрах жилой площади. Сам спортсмен на призовые деньги собирается построить для своих родителей большой дом.

Многодетная семья Мурыгиных стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Однако ни областные, ни городские власти так и не нашли в себе смелости по-настоящему отметить заслуги Григория. Чиновники лишь отделываются фразами о том, что Мурыгин может получить квартиру на общих основаниях.

На Паралимпиаде в Сочи омич Григорий Мурыгин завоевал пять медалей разного достоинства.

Читайте также