Политика  •  СИ «Омск Здесь» 21 февраля 2014, 13:41  •  печать

Валуев считает, что Кличко еще ответит за киевские беспорядки

Депутату Госдумы, знаменитому в прошлом боксеру, который сегодня прибыл в Омск, чтобы принять участие в церемонии открытия турнира по боевому самбо "Кубок ОДКБ", во время пресс-конференции пришлось отвечать на вопросы, мало связанные со спортом.

Журналисты попросили "Кувалду" оценить действия Виталия Кличко, бывшего чемпиона мира по боксу в тяжелом весе, а ныне лидера украинской оппозиции и человека, играющего важную роль в происходящих на Майдане событиях.

Общая ответственность будет лежать и на Кличко тоже, - заявил Валуев. - Это однозначно. Если помните, еще во времена "оранжевой революции" он и его брат нашивали на трусы символы, связанные с этим событием. На это же время приходится и становление его партии ("УДАР" - прим. ред.). Амбиции росли, появилась возможность влиять на политситуацию в стране. Нынешний Майдан имеет отношение к будущим выборам президента, однако ситуация вышла из-под контроля.

По мнению депутата, события в Киеве дискредитировали оппозицию. "Это уже вооруженная попытка госпереворота", - считает прославленный спортсмен. Как отметил Валуев, если раньше Кличко был интересен потенциальному избирателю, то сейчас образ "Железного Кулака" уже запятнан.

Добавим, что минувшей ночью столкновений участников акции протеста и сотрудников правопорядка в центре украинской столицы не происходило.

Вместе с тем люди на баррикадах сохраняют бдительность и продолжают готовиться к возможному возобновлению противостояния, - передает "Интерфакс".

Читайте также