"Она тебя приняла, так зачем стараться?": чем мужчины-манипуляторы привлекают женщин
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 10 июня 2023, 16:01  •  печать

"Она тебя приняла, так зачем стараться?": чем мужчины-манипуляторы привлекают женщин

Классическая ситуация: женщина берётся переделывать "сложного" мужчину, но сама оказывается объектом манипуляций. Как выбраться из этой ситуации? Разбираемся в подкасте студии "Да будет talk!", вышедшем на этой неделе.

В новом выпуске подкаста Ольги Кочкуровой "Герой на терапии" разбираем героев фильма "Влюблён по собственному желанию". Почему высокая самооценка не равно успех в жизни? Зачем женщины берутся "спасать" нестабильных мужчин? Ответить на эти вопросы помогает психолог Евгения Купитман.

- Это такой психотип женщин, которые рассуждают так: я нужна и так я чувствую себя живой. На самом деле она не чувствует себя счастливой. Вера пытается переделать Игоря, чтобы сказать себе: "Я в чём-то реализуюсь". Но зачем? Сначала переделай себя. Если бы Вера смогла повысить свою самооценку, к ней бы уже никогда такое чудо-юдо не притянулось, - считает Евгения Купитман.

Психолог признаёт, что Игорь - манипулятор, и он остаётся с Верой только из-за её "удобства": "На новой должности ему пришлось бы развиваться. А здесь Вера его приняла, знает его таким, каков он есть на заводе. И любит. Так зачем стараться?".

На что поменять треугольник Карпмана и почему из главной героини фильма Веры Силковой не вышло бы "хорошей шеи" для влюблённого в неё по собственному желанию Игоря? Слушайте в подкасте.

 

Читайте также