Прокрастинация, видеоигры и здоровье детей. Новый дайджест подкастов студии "Да будет talk!"
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 27 мая 2023, 15:45  •  печать

Прокрастинация, видеоигры и здоровье детей. Новый дайджест подкастов студии "Да будет talk!"

Чтобы вам, нашим читателям, было легче ориентироваться в потоке информации, мы делаем для вас субботнюю подборку подкастов, вышедших на нашем сайте на этой неделе.

Что общего у индустрии видеоигр, детского здоровья и прокрастинации? Место, где обо всём об этом можно поговорить!  Эти вопросы обсудили на минувшей неделе в студии подкастов "Да будет talk!". Публикуем субботний дайджест подкастов и рассказываем, что послушать с пользой для ума и жизни.


Как разработчики игр научились обманывать игроков и зарабатывать на этом деньги? Виноваты ли в этом сами игроки? Предзаказы - зло? В новом выпуске подкаста "Подземелья и графоны" (16+) ведущие подкаста Никита Мурзин и Владислав Атаманский вспомнят все самые неприятные эпизоды из истории видеоигровой индустрии.

За нашими детьми - будущее. А какое оно будет, если болезни "молодеют", а уровень заболеваемости малышей с каждым годом выше? Действительно ли здоровых детей становится меньше? Разбираемся в новом выпуске подкаста Лейлы Дмитриченко "Для мам с любовью" (0+). В студии терапевт, клинический фармаколог и врач интегративной превентивной и антивозрастной медицины Лада Викторовна Ступакова.

В новом выпуске подкаста для подростков и взрослых "Мы такими не были" (12+) журналист, мама подростка Александра Михайловская и психолог, руководитель Школы "Вверх" Альфия Мячина разбираются, что такое прокрастинация, как её распознать и что делать, чтобы всё запланированное делалось вовремя. Из подкаста вы узнаете, как осознанность и целеполагание помогают исключить прокрастинацию. Почему страх неудачи и страх удачи для прокрастинатора - одно и то же. Можно ли обрести привычку прокрастинировать и какие поддерживающие структуры помогут жить осознаннее.

Читайте также