Виноватые родители, кринж в ролевых играх и Ахилл без бахил: чем запомнились подкасты этой недели?
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 29 апреля 2023, 16:04  •  печать

Виноватые родители, кринж в ролевых играх и Ахилл без бахил: чем запомнились подкасты этой недели?

Представляем вашему вниманию еженедельный дайджест подкастов студии "Да будет talk!"

Чтобы вам было легче ориентироваться в потоке информации, традиционо сделали для вас субботнюю подборку подкастов, которые вышли на этой неделе в "Омск Здесь". За прошедшие дни мы узнали о самых кринжовых партиях настольно-ролевых игр ведущих подкаста "Подземелье и графоны", изучили книгу о полезных экопривычках, выяснили кто такие чайлдфри на самом деле и пытались понять, почему родители подростков чувствуют себя виноватыми.

Ведущий подкаста "Подземелье и графоны" Никита Мурзин и один из лучших ведущих НРИ в Омске Дмитрий Винюков рассказали о самых кринжовых, стыдных и смешных историях из своих партий в настольно-ролевых играх. Поговорили о том нужен ли интеллект Некроманту, что сильнее - сюжетные рельсы или подствольный гранатомет и можно ли убить байкеров пивом?

В новом эпизоде подкаста "Ой не туда!" Насти Евдокимовой сёстры Ольга и Елена Мироненко рассказали как, зачем и почему они написали книгу о полезных экопривычках и причём тут Ахилл.

И конечно на этой неделе мы не забыли о молодых родителях. В подкасте "Для мам с любовью" в новом эпизоде шла речь о том, как молодым мамам и папам оставаться счастливыми, столкнувшись с бытовыми проблемами и заботами о малыше. Кроме этого журналист Лейла Дмитриченко и врач-психотерапевт Олег Перевалов поговорили о том, кто такие чайлдфри на самом деле и обсудили идеальный возраст для родительства.

В свежем эпизоде подкаста "Мы такими не были" журналист, мама подростка Александра Михайловская вместе с психологом, руководителем школы "Вверх" Альфиёй Мячиной разбирались, как часто и почему родители испытывают чувство вины перед своим ребёнком (детьми). Почему чувство вины - это социальный агент и в чём его особенность именно у родителей? Что становится причиной возникновения этого чувства и что при этом чувствуют сами дети.

 

Читайте также