Зачем экологини оделись в бикини, а ведущие подкаста "подсели" на видеоигры?
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 25 марта 2023, 16:16  •  печать

Зачем экологини оделись в бикини, а ведущие подкаста "подсели" на видеоигры?

Представляем вашему вниманию традиционный субботний дайджест подкастов нашей студии "Да будет talk!".

Чтобы вам было легче ориентироваться в большом потоке информации, напоминаем вам о подкастах, которые вышли на этой неделе в "Омск Здесь". В этой подборке узнаем, кто "подсадил" ведущих подкаста на видеоигры, как можно красиво привлечь внимание к проблемам экологии и какие исследования мирового уровня проводят в Омске.

В новом выпуске подкаста "Подземелья и графоны", где мы говорим о настольной и видеоигровой индустрии, ведущие подкаста Никита Мурзин и Владислав Атаманский поведают о том, как же они дошли до жизни, полной видеоигр. Чем вызвана популярность цифровых развлечений? Кто из ведущих участвует в этом эпизоде насильно? О весёлом, о грустном и о психологическом - слушайте в выпуске.

В этом эпизоде подкаста Насти Евдокимовой "Ой, не туда!" вы узнаете историю календаря, который красиво привлекает внимание к проблемам экологии. Проект "Экологини в бикини" существует уже несколько лет, притягивая внимание аудитории к важности сортировки отходов, и формирует вокруг себя осознанное женское комьюнити. Героиня выпуска - автор проекта и экоактивистка Надежда Кузнецова из Пензы.

Что общего между онкологией и слюной? Как в Омске проводят исследования мирового уровня? Чего лишает наука? И почему обезжиренное молоко не лучше ГМО? В новом эпизоде подкаста "Наука запросто" журналист и аспирант-филолог Маша Хоменко поговорит с Людмилой Бельской, кандидатом химических наук, заведующей научно-исследовательской лабораторией биохимии ОмГПУ. Из выпуска вы узнаете о том, как проводятся многолетние лабораторные исследования по диагностике рака с помощью слюны и что биохимик выращивает на даче.
 

Что произойдёт, если взрослый человек в ментальном развитии остановится на детском уровне? Как это помешает в воспитании детей? Почему родители могут не захотеть взрослеть? Ответы на эти вопросы вы узнаете из подкаста "Мы такими не были". В теме разбираются журналист Александра Михайловская и психолог, руководитель Школы "Вверх" для подростков и взрослых Альфия Мячина.

Читайте также