Сказки, игры, мотоциклы и лопата. Новый дайджест подкастов от студии "Да будет talk"
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь»  4 марта 2023, 16:02  •  печать

Сказки, игры, мотоциклы и лопата. Новый дайджест подкастов от студии "Да будет talk"

Чтобы вам было легче ориентироваться в большом потоке информации, по субботам мы публикуем дайджест подкастов, вышедших на этой неделе.

Стоит ли доверять принцам, что общего у мотоцикла и "чугунной булочки", есть ли польза от компьютерных игр и по каким заповедям живут археологи? Ответы на эти вопросы наши журналисты искали у психотерапевта, педагога, мототуриста и профессора.

Новый выпуск подкаста Ольги Кочкуровой "Герой на терапии" посвящён самой известной во всём мире сказке "Золушка". Что стоит за образом главной героини? Почему у неё нет имени, а только прозвище? Как обрести идентичность и стоит ли доверять принцам? Ответы даёт психотерапевт Сергей Гудков.

Кто такие мототуристы и за что им присваивают звание "ЖЖ"? Что делают байкеры зимой и куда ездят летом? Что такое байк-пост и мото-хата? Как получить уникальный статус мототуриста, не имея личного мотоцикла? Почему велосипед это не мотоцикл? И как в Омске появился велопробег Tour De Siberia? Ответы на эти вопросы в новом выпуске подкаста об осознанном туризме "Конюх Фёдоров" даст руководитель омского клуба "Механика" и мотодвижения Mechanical Angels Антон Котов.

В подкасте Лейлы Дмитриченко "Для мам с любовью" на этот раз разбирались в компьютерных играх. Есть ли от них какая-то польза? Как распознать компьютерную зависимость у ребёнка? Есть ли золотая середина во взаимодействии с гаджетами? И стоит ли играть в компьютерные игры вместе с ребёнком? Об этом расскажет педагог-психолог, сказкотерапевт Ольга Щерба.

Лучший друг археолога - лопата, мечта - могила, а главный клад - помойка. Почему? Так гласят шутливые археологические заповеди, которые, кстати, не лишены смысла. На эту тему в новом эпизоде подкаста об археологии "Чего докопались?" говорят журналист Дарья Панурова и кандидат исторических наук, профессор Борис Коников. Из выпуска вы также узнаете, с какими тяготами и лишениями сталкивается археолог в условиях экспедиции, а также почему местные жители иногда стреляют по археологам?

 

Читайте также