Развитие событийного туризма в России и "Экспо-2020"
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь»  6 марта 2022, 17:02  •  печать

Развитие событийного туризма в России и "Экспо-2020"

В новом выпуске подкаста об осознанном туризме "Конюх Фёдоров" (6+) разбираем тему "Событийный туризм".

Понятие "событийный туризм" относительно других видов туризма возникло совсем недавно, в конце прошлого века. Однако само явление существует давно. Это поездки в разные уголки мира с целью посетить какое-либо событие. Поскольку сферы, в которых могут быть организованы мероприятия, ничем не ограничены, можно сказать, что событийный туризм охватывает все ниши деятельности человека: культурную, спортивную, бизнес и т. д. Если раньше происходило событие, которое вызывало интерес у большого числа людей со всего мира, то сейчас при организации масштабного мероприятия критерий привлечения туристов является одним из значимых пунктов для организаторов.

В новом выпуске подкаста об осознанном туризме "Конюх Фёдоров" основатель компании Feel-travel, travel-коуч Анна Статва и журналист Александра Михайловская выясняют, чем разные страны мира завлекают и удивляют туристов. Почему популярность событийного туризма только растёт и каковы запросы общества на этот вид путешествий. Из подкаста вы узнаете об особенностях проведения Всемирной выставки "Экспо-2020" в Дубае и сколько туристов ежегодно посещают выставку.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Подкаст-студия "Да будет talk"выпускает подкасты на темы страхов и фобий, психологии человека, отношений подростков и их родителей, секса, экологии и компьютерных игр.

Читайте также