Нет страху! Как бороться с тревогой и стрессом
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 14 апреля 2022, 16:55  •  печать

Нет страху! Как бороться с тревогой и стрессом

О способах борьбы со страхами и переживаниями расскажем в новом подкасте.

Бесконечный поток негативных мыслей и эмоций повергает в состояние стресса, активизирует глубинные страхи. Они могут быть свои или чужие, на страх могут влиять и родовые программы.

Как психологи справляются со стрессом? Как переживает ситуацию старшее поколение? Подавить в себе гнев или выплеснуть? Эти вопросы автор подкаста, журналист Светлана Подберезняя обсудит с психологом Натальей Ефимовской в новом эпизоде подкаста "Ой, страшно" (16+).

- В любой непонятной ситуации ложись спать - так гласит известная пословица. Но какой сон в состоянии постоянной тревоги и стресса? Поэтому специалисты рекомендуют прежде всего научиться сохранять спокойствие. Есть много разных способов. Психолог Наталья Ефимовская расскажет о некоторых из них. Вам нужно лишь выбрать тот, который подойдёт именно вам, - отмечает Светлана Подберезняя.

Что делать, если переполняет гнев? Ради кого или ради чего находить мотивацию для жизни? Какие есть упражнения и аффирмации для избавления от родовых страхов. Слушайте в подкасте.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Ранее мы публиковали пошаговую инструкцию по превращению обычного отпуска в незабываемый.

Подкаст-студия "Да будет talk"выпускает подкасты на темы страхов и фобий, психологии человека, отношений подростков и их родителей, секса, экологии и компьютерных игр.

Читайте также