Почему у подростков возникают конфликты с родителями
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 17 апреля 2022, 16:25  •  печать

Почему у подростков возникают конфликты с родителями

В этом выпуске подкаста о подростках и их родителях "Мы такими не были!" (12+) разбираем тему "Потому что я так сказала!

Что делать, если вчера ещё добрый и улыбающийся ребёнок сегодня внезапно просит зарыть дверь и выйти из его комнаты? Почему именно в подростковом возрасте дети начинают спорить, ругаться и выяснять отношения со своими родителями? Мама подростка Александра Михайловская и руководитель Школы "Вверх" для подростков и взрослых, психолог Альфия Мячина выясняют, в каких сферах чаще всего возникают конфликты в семьях с подростками и почему? Что стоит за эмоциональным срывом ребёнка, почему родителю важно выстоять в непростой обстановке, чего нельзя говорить подростку и как следует доносить здравую мысль?

Из нового выпуска подкаста "Мы такими не были" (12+) вы также узнаете, как без споров и криков замотивировать подростка на действия? Когда родитель перестаёт быть "своим"? Как смириться с розовыми волосами у ребёнка? Чем опасно авторитарное воспитание и почему подростковый бунт - это нормально?

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

В других выпусках подкаста "Мы такими не были!" мы рассматриваем темы:

  • Агрессия и аутоагрессия подростков
  • Выбор профессии и освоение навыков soft-skils
  • Развитие лидерских качеств
  • Как подростку справиться с тревогой

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы страхов и фобий, психологии человека, туризма, секса, экологии и подкасты о компьютерных играх.

Читайте также