Когда подростки становятся взрослыми
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 28 апреля 2022, 13:33  •  печать

Когда подростки становятся взрослыми

В этом выпуске подкаста о подростках и их родителях "Мы такими не были!" (12+) разбираем тему "Взросление подростков".

Подростковый возраст принято считать сложным и во многом противоречивым периодом жизни любого человека. Резкие изменения, происходящие в физическом и психологическом облике, особенно бросаются в глаза. Подростковый возраст - это период кризиса в развитии личности ребёнка, который можно обозначить как стремление к самостоятельности. Это стремление накладывает отпечаток на все стороны личности, поведение и чувства.

Несмотря на то что по этой теме уже проведено много исследований, казалось бы, каждый родитель знает об этом особенном периоде, через который проходит каждый человек, но нередко именно для родителей изменения в ребёнке кажутся неожиданными и непонятными.

В этом выпуске подкаста "Мы такими не были" (12+) разбираемся, в каком биологическом возрасте ребёнок становится подростком, какие периоды проходит и когда наступает взрослость. На вопросы мамы подростка Александра Михайловская отвечает руководитель Школы "Вверх" для подростков и взрослых, психолог Альфия Мячина

Из подкаста вы узнаете, почему родители чаще всего оказываются неготовыми к подростковому возрасту детей, какие взрослые вопросы волнуют подростков, как объяснить подростку, что быть взрослым круто и когда заканчивается подростковый возраст.

Подкаст также доступен на следующих ресурсах:

В других выпусках подкаста "Мы такими не были!" мы рассматриваем темы:

  • Сепарация
  • Выбор профессии и освоение навыков soft-skils
  • Развитие лидерских качеств
  • Конфликты с родителями
  • Тревожность у подростков

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы страхов и фобий, психологии человека, туризма, секса, экологии и подкасты о компьютерных играх.

Читайте также