Комфортный Омск. Как сделать экологию лучше
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь»  3 февраля 2022, 16:48  •  печать

Комфортный Омск. Как сделать экологию лучше

Эколог Сергей Костарев рассказал, какие факторы влияют на городскую среду.

Почти 70 % россиян живут в городах. Окружающая среда влияет на человека, так же, как человек влияет на среду, в которой живёт. Как сделать так, чтобы пространство города было экологичным и комфортным? Об этом в подкасте "Ой, не туда" (16+) поговорят журналист Анастасия Евдокимова и эколог, общественный активист Сергей Костарев. Он расскажет, какие факторы влияют на состояние городской среды.

- Я очень люблю находиться внутри городской среды из-за доступа к разным активностям, огромного количества людей и событий. Но мне, как и, наверное, каждому жителю, хочется дышать чистым воздухом, не видеть мусор на тротуарах и иметь возможность прогуляться в парках. Позитивные и негативные факторы влияют на состояние города и его жителей. В этом эпизоде мы обсудили аспекты, которые влияют на ощущение от города и то, как сделать его комфортным, - поделилась автор подкаста Анастасия Евдокимова. 

Какие факторы мешают сделать городскую среду комфортной и как сами жители могут влиять на комфортность городской среды - слушайте в подкасте! Также вас ждёт несколько полезных эколайфхаков от героя выпуска.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы страхов и фобий, психологии человека, туризма, секса, экологии и подкасты о компьютерных играх.

Читайте также